Новости
15.03.2024

ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» обеспечила готовность к подаче напряжения 230 кВ на АЭС «Руппур»

В соответствии с графиком сооружения АЭС «Руппур», специалисты ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» обеспечили строительно-монтажную готовность и передали полный комплекс оборудования 230 кВ для выполнения пуско-наладочных работ.

“От сети 230 кВ обеспечена монтажная готовность к подаче напряжения на штатные трансформаторы резервного питания 230/11 кВ, для возможности выполнить испытания основного оборудования первого контура ГЦН, на объекте сооружения АЭС «Руппур». Благодарю весь коллектив Корпорации АК «ЭСКМ» за исполнение очередного ключевого этапа сооружения атомной станции в соответствии с утвержденным графиком”- отметил Технический директор ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» Сидоренко Евгений.

АЭС «Руппур» сооружается в 160 км от столицы Бангладеш, города Дакка, по российскому эволюционному проекту с реакторами ВВЭР-1200 поколения III+, оптимальное сочетание активных и пассивных систем безопасности которого полностью удовлетворяет международным требованиям. Суммарная мощность АЭС «Руппур» составит 2400 МВт.

Филиал ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» в Народной Республике Бангладеш открыт с 2018 года для обеспечения выполнения контрактных обязательств по производству полного комплекса электромонтажных работ на блоках №№ 1,2 и работ по АСУ ТП и строительных работ на большинстве объектов площадки строительства АЭС «Руппур». На текущий момент общая численность специалистов ЭСКМ на площадке превышает 2500 человек.

Новости

О корпорации