Новости
01.02.2021

Выпущен каталог «Емкостное технологическое оборудование»

Каталог «Емкостное технологическое оборудование» включает в себя номенклатуру емкостного технологического оборудования, выпускаемого предприятиями ООО «Корпорация АК «ЭСКМ».

Каталог содержит перечень, основные технические характеристики и краткое описание изделий, производимых на основе действующих стандартов.

В каталоге приведены коды оборудования из Единого отраслевого номенклатурного каталога оборудования и материалов (далее – ЕОНКОМ).

ЕОНКОМ как электронная база данных материально-технических ресурсов для объектов атомной отрасли содержит полную техническую информацию о разработанном и поставленном оборудовании, которое может применяться специалистами проектных организаций как типовое оборудование, прошедшее контроль службами Заказчика, экспертными и специализированными организациями на соответствие требованиям норм АЭС.

Изделия предназначены и поставляются для атомных и тепловых электростанций, объектов сетевого энергетического и общепромышленного строительства в России и за рубежом.

В целях индустриализации монтажа баков большой ёмкости (80 м3 и более) при их изготовлении применяется метод рулонирования. Данный метод позволяет в заводских условиях изготавливать обечайки баков скрученными в рулон, а на монтаже производить укрупнительную сборку, что позволяет значительно сократить трудозатраты и сроки монтажа.

Настоящий каталог содержит информацию об изготавливаемых изделиях по состоянию на 01.01.2021 г. и находится в разделе «Электронные каталоги/Каталоги теплообменного и емкостного оборудования».

Каталог Емкостное технологическое оборудование

Новости

О корпорации