Новости
26.12.2022

ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» подводит итоги 2022-го года на АЭС «Руппур»

В преддверии наступающего 2023-го Нового года пришло время обернуться назад и вспомнить, чего удалось достичь сотрудникам филиала ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» на площадке сооружения АЭС «Руппур» за прошедший год.

2022-й год принес немало побед и достижений, стал очередной важной вехой на пути развития Корпорации. Уходящий год ознаменовался для сотрудников Филиала выполнением следующих важнейших ключевых этапов строительства атомной станции:

1. Монтаж разделительных трансформаторов для подачи напряжения на собственные нужды энергоблока №1;

2. Выполнение обвязки полярного крана энергоблока №2;

3. Обеспечение энергоснабжения сварочного оборудования для дальнейшей сварки ГЦТ энергоблока №2;

4. Обеспечение энергоснабжения насоса 10FAL51AP0001 энергоблока №1 и подготовка к проливу на открытый реактор;

Отдельного упоминания заслуживают такие показатели, как общее количество проложенного кабеля, смонтированного оборудования и металлоконструкций. Всего за 2022-й год специалистами ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» было смонтировано и проложено:

1. 1 020 единиц оборудования;

2. 860 километров кабеля;

3. 1 067 тонн кабельных металлоконструкций.

Специалисты Филиала покоряют вершины не только в профессиональном плане, но и в спортивном: в честь недавно прошедшего Дня Энергетика сотрудники Службы Сварки и Службы Безопасности совершили восхождение на гору Джомолунгма (Эверест) в Гималаях на высоту 3200 м!

Коллектив филиала ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» в Бангладеш гордится своими успехами и достижениями и готовится к новым победам в предстоящем году! От всей души поздравляем сотрудников, коллег, партнеров и заказчиков с наступающим Новым годом и Рождеством!

Новости

О корпорации