Новости
31.05.2022

ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» приняло участие в выставке МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2022 в составе коллективного стенда Краснодарского края.

23-27 мая в «ЦВК «Экспоцентр» в Москве прошла 22-я Международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности «МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2022».

В составе коллективного стенда промышленников Краснодарского края производственное подразделение «ЭСКМ» - завод ЗЭСКМИ представил достижения в области импортозамещения пластинчатых теплообменников. Импортозависимыми от поставок теплообменного оборудования пластинчатого типа являются базовые отрасли экономики России: электроэнергетика, химическая, нефтехимическая, металлургическая, пищевая промышленности, коммунальная и промышленная теплоэнергетика.

За 5 лет «ЭСКМ» проведен НИОКР по пластинам и уплотнениям к ним, разработаны, изготовлены и испытаны образцы, оформлены патенты, разработаны собственные технические условия, закуплено оборудование для штамповки пластин, металлообработки, сварки и технического контроля.

В результате достигнут целевой показатель «100% российское производство» пластинчатых теплообменников, отгрузки которых на энергоблоки тепловых и атомных станций составили свыше 300 ед., подписаны новые контракты на поставку свыше 150 ед. пластинчатых теплообменников.

На стенде Краснодарского края демонстрировался образец пластинчатого и макет кожухопластинчатого теплообменников, а также отдельные типоразмеры пластин для разборного пластинчатого теплообменника в различном исполнении, в т.ч. титановые, с уплотнениями EPDM и без уплотнений.

Новости

О корпорации