Новости
06.12.2022

ООО «МУ-4 Корпорации «ЭСКМ» в традиционном профориентационном марафоне ЮРГПУ.

24 ноября ЮРГПУ (НПИ) провел ежегодный традиционный профориентационный марафон. В университет прибыли представители предприятий из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Поволжья и других регионов РФ.

На церемонии торжественного открытия выступил проректор ЮРГПУ (НПИ) по молодежной и социальной политике Евгений Журченко, самым активным работодателям вручили грамоты. Многократно подчеркивалась важность сотрудничества образовательного учреждения и организаций-работодателей, его значимость в сфере подготовки и подбора квалифицированных кадров для конкретного производства, необходимость его расширения и укрепления.

А потом самое главное – основная цель и смысл мероприятия – общение со студентами университета: обмен информацией, раздача флайеров и заполнение анкет. Встреча получилась теплой, непринужденной и очень продуктивной. Летом мы ожидаем наплыва студентов Новочеркасского политеха.

Но это далеко не начало. На 01 декабря 2022 ООО «МУ-4 Корпорации «ЭСКМ» заключены договора с двенадцатью учебными заведениями Ростовской области. В ноябре приняты на производственную практику 40 студентов. 13 практикантов командированы для производства работ на Белорусскую АЭС, 27 будут проходить практику на Ростовской АЭС. Это уже реальные дела и взаимная польза.

Новости

О корпорации