Новости
28.11.2022

ООО «ЗЭСКМИ» продолжает работу по импортозамещению комплектующих для НКУ

В связи с увеличением сроков поставки комплектующих для низковольтных комплектных устройств (НКУ) более чем в три раза (с 2 до 6 месяцев), на ЗЭСКМИ успешно проведена работа по импортозамещению на российские аналоги.

ООО «ЗЭСКМИ» производит устройства комплектные низковольтные предназначенные для разветвления контрольных и сигнальных кабелей, ответвления силовых кабелей и осветительных цепей, коммутации цепей электроприводов и цепей управления по месту; предназначенные для применения на промышленных и энергетических объектах, в том числе на атомных станциях.

Для соблюдения контрактных сроков и обеспечения оперативной отгрузки изделий на стройплощадки АЭС, службами завода совместно с конструкторским отделом ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» были проработаны, подобраны и испытаны новые комплектующие для изделий из углеродистой стали: разъемы, клеммы и пластиковые вводы производства российских компаний. Также обеспечена замена пластиковых корпусов производства «Weidmuller» на корпуса российского производства.

Продолжается работа по замене комплектующих для НКУ из нержавеющей стали, предназначенных для зоны контролируемого доступа (ЗКД) АЭС. В настоящее время проводятся испытания отобранных образцов.

Новости

О корпорации