Новости
21.12.2022

ООО «ЗЭСКМИ» завершена отгрузка токопроводов для 3 и 4 энергоблоков АЭС «Куданкулам»

На производственной площадке ООО «ЗЭСКМИ» в минувшие выходные завершена отгрузка токопровода ТЭНЕ-6-3150-128 (6кВ) для 4 энергоблока АЭС «Куданкулам». Общий вес поставляемого оборудования – более 17 тонн. В комплект входит 156 секций, 12 блоков, 4 шкафа и прочие детали, всего 41 ящик с оборудованием. Длина отгруженного токопровода – 510 метров, наружный диаметр оболочки – 360 мм.

Две недели назад аналогичная отгрузка была произведена для 3 энергоблока АЭС «Куданкулам».

Таким образом, ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» завершает исполнение договора поставки токопроводов для 3 и 4 энергоблоков АЭС «Куданкулам».

Следующие поставки токопроводов для АЭС «Куданкулам» будут уже для 5 и 6 энергоблоков.

ООО «ЗЭСКМИ» с 2017 года является основным производственным предприятием в части изготовления токопроводов и шинопроводов на объекты ГК «Росатом». В номенклатуру производимого оборудования включены все серии токопроводов, необходимые для нужд атомной энергетики, в том числе генераторные и общестанционные токопроводы на напряжение 1-35 кВ. Отдельно необходимо отметить не имеющие аналогов на территории России и ближнего зарубежья токопроводы генераторного напряжения на номинальные токи 37,5 кА, которые изготавливает только ООО «ЗЭСКМИ».

Новости

О корпорации