Новости
20.10.2022

Участком специализированных работ ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» начат монтаж семи автотрансформаторов АОДЦТН-174000/400/230 на АЭС Руппур» (00UAG)

Трансформаторы прибыли на площадку строительства в марте 2022 года в количестве 13 штук. Силами участка специализированных работ (УСР) произведена выгрузка, перевозка и установка трансформаторов на штатные фундаменты. В период с апреля по август 2022 выполнен монтаж 6 общестанционных трансформаторов производства Siemens. В настоящий момент производится монтаж 7 автотрансформаторов производства завода СВЭЛ. Срок окончания работ – апрель 2023. Численность специалистов УСР ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» на площадке АЭС «Руппур» составляет 12 человек.

Работы ведутся в рамках 9 договоров на общую сумму 889,4 млн. долларов США на полный комплекс строительно-монтажных работ общестанционных зданий и сооружений системы выдачи мощности, а также полный комплекс электромонтажных работ, работы по АСУ ТП и сети связи на объектах ядерного острова, турбинного острова, вспомогательных зданий и сооружений энергоблоков №1,2 АЭС Руппур. Так же в контракт ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» входит разработка рабочей документации, выполнение строительно-монтажных работ и пуско-наладочных работ на временных сетях (электроснабжение, электроосвещение, вентиляция, охлаждение помещений, сварочная сеть) объектов энергоблоков №1,2.

Новости

О корпорации