Новости
21.02.2023

Делегация ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» посетила Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения

Представители ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» приняли участие в «Неделе открытых дверей для работодателей в 2023 году», проводимой Новороссийским колледжем радиоэлектронного приборостроения (ГБПОУ КК НКРП, г. Новороссийск) с 13 по 17 февраля.

Целями мероприятия стали:

  • повышение эффективности содействия в трудоустройстве выпускников ГБПОУ КК НКРП;
  • расширение баз производственной практики;
  • заключение договоров о целевом обучении;
  • консультационная работа со студентами;
  • презентации организаций-работодателей, профориентация и информирование студентов о состоянии рынка труда.

Для делегаций компаний-работодателей преподавателями и студентами была проведена обзорная экскурсия по лабораториям и производственным мастерским колледжа, с целью ознакомления с учебной базой и организацией учебного процесса. Студентами был проведен мастер-класс по направлению «Контрольно-измерительные приборы и автоматика».

Специалисты ООО «Корпорация «ЭСКМ» отметили хорошую оснащённость лабораторных мастерских, высокую квалификацию преподавательского состава, умеющего вовлечь студентов в учебный процесс.

В завершение мероприятия прошел круглый стол, на котором обучающиеся колледжа задавали интересующие их вопросы, а представители компаний рассказывали о нюансах и условиях работы, об ожидаемых требованиях к знаниям и навыкам будущих сотрудников. Большой интерес у преподавателей и студентов вызвала презентация ООО «Корпорация АК «ЭСКМ», отмечен высокий интерес студентов к деятельности компании, ее миссии в развитии энергетического комплекса, возможности прохождения производственной практики и дальнейшему трудоустройству.

Вся встреча проходила в дружественной и непринужденной обстановке. Подобные форматы общения очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей, как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Надеемся, что это мероприятие поможет студентам Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения стать частью сильной и успешной команды ООО «Корпорация АК «ЭСКМ».

Новости

О корпорации