Новости
25.04.2023

Монтаж токопроводов собственного производства ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» на АЭС «Руппур»

В апреле 2023-го года специалисты Филиала ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» в Народной Республике Бангладеш приступили к монтажу токопроводов 10 кВ на объектах схемы выдачи мощности АЭС «Руппур». Токопроводы с воздушной изоляцией 10 кВ собственного производства поставлены ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» на площадку строительства для прокладки от резервных и общестанционных трансформаторов собственных нужд до комплектного распределительного устройства (КРУ) 10кВ. Плановое окончание работ запланировано на июль 2023-го года.

Монтаж токопроводов обеспечит подачу напряжения с резервных и общестанционных трансформаторов собственных нужд на КРУ 10 кВ по проектной схеме.

АЭС «Руппур» с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается по российскому проекту в 160 км от столицы Бангладеш, города Дакки, в соответствии с генеральным контрактом от 25 декабря 2015 года. Для АЭС выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200, успешно реализованный на двух энергоблоках Нововоронежской АЭС. Это эволюционный проект поколения III+, который полностью удовлетворяет международным требованиям безопасности.

Новости

О корпорации