Новости
14.02.2023

ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» расширяет географию профориентационной работы со студентами.

С целью привлечения молодых специалистов в конце января 2023 делегация сотрудников ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» посетила ГБПОУ КК «Славянский электротехнический техникум» (г. Славянск-на-Кубани), где состоялось знакомство со студентами и преподавательским составом техникума и была проведена презентация истории и достижений ЭСКМ, современных возможностей компании.

По результатам встречи подписан Договор о социальном партнерстве между ГБПОУ КК «Славянский электротехнический техникум» и ООО «Корпорация АК «ЭСКМ». Студенты и преподаватели получили предложение посетить производственные мощности ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» с ознакомительной экскурсией.

08.02.2023 организованным трансфером 67 человек сотрудников и учащихся техникума прибыли в Краснодар. В ходе обзорной экскурсии студенты и преподаватели посетили учебно-курсовой комбинат, в мастерских которого реализованы все этапы электромонтажа при сооружении энергоблоков атомных станций; производственные цеха ЗЭСКМИ, где производится широкая номенклатура технологического оборудования и электромонтажных изделий, в том числе импортозамещающая и Новознаменскую ГПЭС мощностью 24,8 МВт, где им продемонстрировали полный технологический цикл выработки тепловой и электрической энергии.

В процессе проведения экскурсии отмечался высокий интерес студентов и преподавателей к деятельности ЭСКМ, многие выпускники заинтересованы в прохождении производственной практики, а также дальнейшем трудоустройстве.

Принимая студентов на практику, подразделения ЭСКМ дают им реальную возможность наглядного ознакомления с выбранной профессией, конкретным видом работ, перспективами профессиональной карьеры в системе ЭСКМ.

Новости

О корпорации