Новости
06.12.2022

ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» в сжатые сроки обеспечила энергоснабжение сварки ГЦТ на АЭС «Руппур»

Специалисты ООО «Корпорация АК ЭСКМ» выполнили работы по подаче питания на сварочное оборудование для дальнейшей сварки главного циркуляционного трубопровода на месяц раньше запланированного срока. Закончить энергоснабжение планировалось 25-го декабря, но благодаря сокращению сроков поставки оборудования и оперативной работе сотрудников компании работы завершились 20-го ноября.

В рамках данной задачи было выполнено два проекта:

1. Питающие сети КТП (прокладка двух линий кабеля 11 кВ);

2. Энергоснабжение потребителей в гермообъеме 0,4 кВ.

Обеспечение электроэнергией сварочного оборудования дает возможность приступить к проведению полномасштабных сварочных работ ГЦТ и таким образом закончить очередной ключевой этап строительства атомной станции.

АЭС «Руппур» с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается по российскому проекту в 160 км от столицы Бангладеш, города Дакки, в соответствии с генеральным контрактом от 25 декабря 2015 года. Для АЭС выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200, успешно реализованный на двух энергоблоках Нововоронежской АЭС. Это эволюционный проект поколения III+, который полностью удовлетворяет международным требованиям безопасности.

Новости

О корпорации