Новости
30.01.2023

«Электросевкавмонтаж» принял на практику с возможностью последующего трудоустройства студентов Пашковского колледжа

ООО «Корпорация «Электросевкавмонтаж» и «Пашковский сельскохозяйственный колледж» заключили договор о практической подготовке студентов.

18 студентов ГБПОУ Краснодарского края «Пашковский сельскохозяйственный колледж» обучающихся по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» 08.02.07 «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции» 08.02.03 «Производство неметаллических строительных изделий и конструкций» 2 и 3 курса обучения были трудоустроены с полным социальным пакетом в ООО «Корпорация «Электросевкавмонтаж» и уже приступили к дополнительной подготовке в Учебно-Курсовом комбинате ООО «Корпорация» АК ЭСКМ и практики по программе «Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию», а также по электробезопасности и охране труда. На время обучения выплачивается стипендия.

После завершения подготовки студенты будут направлены на площадку строительства Курской АЭС для закрепления полученных теоретических знаний и приобретения практических навыков в непосредственных условиях производства электромонтажных работ, которые в настоящее время востребованы на вновь строящихся энергоблоках АЭС.

В ходе выполнения работ под руководством опытных специалистов-наставников студенты ознакомятся с рабочей документацией, а также видами и способами производства электромонтажных работ, подготовятся к профессиональной деятельности. За полтора месяца практики студенты накопят реальный производственный опыт, будут развивать полученные знания и навыки и присмотрятся к будущим рабочим местам, что поможет им определиться с выбранной профессией.

ООО «Корпорация «Электросевкавмонтаж» предлагает студентам после успешного прохождения производственной практики, продолжить профессиональную карьеру в компании.

ООО «Корпорация «Электросевкавмонтаж» специализируется на комплексном строительстве тепловых и атомных электростанций. В основные направления деятельности компании входит полный комплекс работ по монтажу электрооборудования «под ключ», устройство внутренних и наружных инженерных сетей электроснабжения напряжением от 1000 В до 330 кВ и более, монтаж электротехнических установок, оборудования, систем автоматизации, автоматики и сигнализации, КИП и А. Сегодня с список работ входят объекты использования ядерной энергии и другие объекты генерации в России и за рубежом: Белорусская АЭС, Курская АЭС, АЭС «Руппур», Многоцелевой реактор на быстрых нейтронах (МБИР), Каскад Кубанских ГЭС, ГЭС-2, ГЭС-4.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Пашковский сельскохозяйственный колледж» было создано как Пашковский сельскохозяйственный техникум в соответствии с постановлением Совнаркома РСФСР от 13 июля 1939 года №1215 и реорганизовано во исполнение постановления Правительства РФ от 24.01.1992г. №44 приказом Минсельхоза России от 26.05.1992г. №304 в Пашковский сельскохозяйственный колледж. В 2023 году Пашковскому сельскохозяйственному колледжу исполнится 84 года!

Новости

О корпорации