Новости
31.01.2023

Состоялся дружественный визит руководства ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» в центральный офис ООО «Корпорация АК «ЭСКМ»

С целью развития сотрудничества, 27 января центральный офис ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» в Краснодаре на Трамвайной, 5, посетили с дружественным визитом руководители ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет». Возглавлял делегацию Барышев Михаил Геннадьевич, и.о. ректора ФГБОУ ВО «КубГТУ», д.б.н., профессор, профессор РАН, прибывший в сопровождении проректоров, руководителей и сотрудников технического направления Университета.

В ходе визита рассматривались перспективы стратегического партнерства между ЭСКМ и КубГТУ. Обсуждалось участие специалистов ЭСКМ в формировании образовательных программ, учебных планов обучения студентов, прохождение всех видов практик и трудоустройство выпускников в производственных подразделениях ЭСКМ. Так же затронули возможность развития сотрудничества в научной и исследовательской деятельности, в частности, решение теоретических и прикладных задач учеными ФГБОУ ВО «КубГТУ» для нужд ООО «Корпорации АК «ЭСКМ». В области дополнительного профессионального образования были предложены повышение квалификации и профессиональная переподготовка сотрудников ЭСКМ на базе КубГТУ как по существующим программам, так и разработка новых программ дополнительного образования под профессиональные потребности «ООО «Корпорация АК «ЭСКМ».

По итогу встречи стороны договорились о создании рабочих групп для подробной проработки поднятых в ходе визита перспектив и подписании соглашения о сотрудничестве для развития взаимовыгодного сотрудничества организаций.

Новости

О корпорации